Что такое витамины и почему необходимо их принимать?

Что такое витамины и почему необходимо их принимать

Витамины - это питательные вещества, необходимые в небольших количествах для самых разных процессов в организме. Например, они нужны для построения и поддержания мышц и костей, для здоровья кожи и слизистых оболочек. Преобразование углеводов, жиров и белков в энергию также зависит от витаминов. Кроме того, некоторые из них помогают поддерживать нормальную работу иммунной системы.

Витамины должны поставляться нашему телу благодаря питанию, потому что организм сам производит только несколько из них. Это означает, что если рацион содержит недостаточное количество необходимых продуктов, у человека начинают проявляться симптомы дефицита какого либо элемента. В таких случаях врачи рекомендуют принимать биологически активные добавки – это пищевые вещества сделаны из натуральных продуктов. Они имеют очень богатый состав, а одна капсула может заменить целую порцию фруктов. Но лучше совмещать и правильное питание и прием БАДов.

Две группы витаминов

Витамины делятся по своим химико-физическим свойствам на:

  • Жирорастворимые витамины – A, D, E, K.
  • Водорастворимые витамины – витамин с и комплекс витаминов группы В.

Если вы интересуетесь данной темой, то об этом разделении необходимо знать. Жирорастворимые витамины накапливаются в организме и сохраняются от нескольких недель до месяцев. Водорастворимые витамины не сохраняются в организме, и быстро выводится с мочой, исключением является В12, он имеет свойство накапливаться в теле чуть дольше остальных. Все микроэлементы должны постоянно пополняться. Дефицит приводит к проблемам со здоровьем, порой они могут быть необратимы.

Дефицит витаминов и как его компенсировать

Люди, которые питаются однообразной или нездоровой пищей, рискуют навлечь на себя острый недостаток полезных веществ. Симптомы дефицита будут варьироваться в зависимости от того, каких именно элементов не хватает. Например, ухудшение зрения при недостатке ретинола, рахит у младенцев из-за малого поступления витамина Д, плохое кровообращение при дефиците витамина К. Для компенсации недостающих минералов, пробиотиков, аминокислот и других элементов, врачи рекомендуют обращаться к пищевым добавкам. Интернет-магазин VitaWorl предлагает огромный ассортимент: американские витамины, различные продукты канадского и европейского рынка. Качественные БАДы способны восполнить запасы, и значительно улучшить самочувствие человека.

Выгодные цены и качественные добавки на VitaWorld

Вам необходимо есть не только здоровую и разнообразную пищу, но и подкреплять себя дополнительными источниками витаминов и минералов. В этом Вам поможет наш сайт и по совместительству магазин биологически активных добавок и спортивного питания VitaWorld. Все сертификаты качества Вы можете посмотреть в режиме онлайн. Быстрая доставка Новой Почтой или курьером доставит заказ за несколько дней в любой регион Украины. У нас регулярно проводятся акции и розыгрыши. Наши специалисты готовы прийти на помощь и проконсультировать для правильного выбора, звоните или пишите, мы всегда рады помочь!

← Предыдущая запись Следующая запись →
0 Комментария

Добавить комментарий

Имя

Email

Напишите комментарий

Back to Top